Настоятель Покровской церкви с. Чобручи

1 января 1970
Дата рождения: 4 июля 1978
День Ангела: 11 октября — Блгв. кн. Вячеслава Чешского
Номера телефонов: + (373 557) 4-36-53, + (373 777) 5-14-40
Образование: Кишиневская духовная семинария, 2001 г. (№ 206)
Хиротония:
  • во диакона — 17 мая 1998
  • во священника — 2 августа 1998
Иерархические церковные награды:
  • набедренник — 5 декабря 1999
  • камилавка — 25 декабря 2002
  • наперсный крест — 3 апреля 2004
  • сан протоиерея — 12 ноября 2006
  • палица — 16 апреля 2009
  • крест с украшениями — 16 мартя 2010
  • митра — 2 августа 2013
  • право служения Божественной литургии с отверстыми Царскими Вратами до херувимской — 4 мая 2016
Церковные награды:
  • юбилейная медаль «200-летие Кишиневско-Хотинской епархии» (Православная Церковь Молдовы) (2013 г.)
  • юбилейная медаль «20-летие Тираспольско-Дубоссарской епархии» (2015 г.)